У меня вопрос-правомерно ли поступает страховая компания отказываясь выдавать мне документ без наличия штампа гражданства ребенка?

Месяц назад у нас родился ребенок. При получении страхового полиса на ребенка в страховой компании нам сказали что надо ставить штамп гражданства в свидетельстве рождении ребенка иначе они не могут нам выдать страховой полис (по их словам их так обязывает налоговая инспекция). У меня вопрос-правомерно ли поступает страховая компания отказываясь выдавать мне документ без наличия штампа гражданства ребенка?
Лучший ответ

Штампа не нужно, достаточно свидетельства о рождении (если ребенок рожден в РФ) гражданство приобретается по месту рождения!!!

Если родители ребенка граждане РФ, то никакого штампа о гражданстве в свидетельстве ставить не нужно. Посоветуйте страховому агенту заниматься своим делом.