Новый закон о штрафах и неустойках в МФО - возможность бесконечного роста и способы борьбы с коллекторами
Какие штрафы и неустойки имеют право начислять мфо по новому закону. Могут ли они расти до бесконечности?как бороться если через месяц просрочки после пролонгации займа терроризируют коллекторы.
Штрафы и неустойки будут продолжать расти согласно условий договора который Вы заключили, однако имеется возможность в судебном порядке изменить условия договора тем самым значительно уменьшить проценты по договору и соответственно уменьшить неустойку.
Александр, без изучения вашего договора с МФО, соглашения о пролонгации, ответить вам невозможно.
В части общения с коллекторами так же нужно изучать договор, было ли вам направлено уведомление об уступке права требования и иные обстоятельства.