Челябинск, 21.05.2018, 09:25

Вопросы связанные с пребыванием и устройством на работу в России после превышения сроков и подачи документов на РВП

Вопрос №14223956 из г. Челябинск
опубликован 21.05.2018, 09:25
В октябре 2017 переехал в Россию, выезжал каждые 3 месяца по частной поездке, но потом в апреле месяце мне позвонили с ФМС сказали что я превысил пребывание 90/180, и объяснили что нельзя делать въезд выезд, ну и я заплатил штраф минимальный 2000 р. ФМСник сказал что бы я выехал и заехал но только уже с целью работы ну и соответственно устроиться что бы продлить пребывание, 22 апреля я сделал въезд выезд. Ближе к концу апреля мне выдали квоту на РВП, и неделю назад я подал документы на РВП, 11 июля пойду на отпечатки пальцев. Теперь у меня такой вопрос, я должен теперь обязательно устроиться на работу? Прочитал что 90/180 не распространяется на тех кто подал доки на РВП это так? плюс я еще буду поступать в универ на заочку в июне вроде подача документов будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже подали документы для оформления РВП, то-идите в ОВМ, и пишите заявление на продление срока пребывания в России до оформления РВП

Если документы подали 14 мая, то оно должно быть готово 14 июля

Никаких обязательных требований к трудоустройству нет, да и пока не можете вы работать до получения РВП

Когда получите РВП-то и устроитесь на работу.

21.05.2018, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Извиняюсь не уточнил, 11 мая подал, ну и 11 июля готово будет:)

В ОВМ на продление срока пребывания в России, то есть обязательно нужно идти? Просто интересно, мне об этом никто не сказал)

21.05.2018, 09:40

Вы же уже были в ОВМ и именно там сдавали документы на оформление РВП

Надо было сразу и писать заявление.= на продление срока пребывания

Если вы ничего не написали-следовательно вам и не требуется

Если нужно-идите и напишите.

21.05.2018, 09:56