Опыт переезда и ограничения пребывания в России - возможен ли въезд после подачи документов на РВП?
В октябре 2017 переехал в Россию, выезжал каждые 3 месяца по частной поездке, но потом в апреле месяце мне позвонили с ФМС сказали что я превысил пребывание 90/180, и объяснили что нельзя делать въезд выезд, ну и я заплатил штраф минимальный 2000 р. ФМСник сказал что бы я выехал и заехал но только уже с целью работы ну и соответственно устроиться что бы продлить пребывание, 22 апреля я сделал въезд выезд. Ближе к концу апреля мне выдали квоту на РВП, и 11 мая я подал документы на РВП, 11 июля пойду на отпечатки пальцев. Такой вопрос 90/180 не распространяется на тех кто подал документы на РВП? я могу сейчас находиться в РФ?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день. ТО, что вы подали документы это не значит, что вы его получите или получили. До получения РВП ваш статус не меняется.
Спасибо за дельный совет!