Проблемы с перерасчетом за электроэнергию - как бороться с неправомерным долгом и справедливостью раздела расходов
Здравствуйте. Много лет не было счетчика на эл.энергию. Платили по среднему. Проживало 4 человека. Квартиру приватизировали 4 года назад. В апреле 18 года поставили счетчик, но энергосбыт теперь сделал перерасчет за три года не в нашу пользу. Долг 3200. Появился еще один ребенок. Теперь нас 5 человек. Утверждают, что за три года на 1 человека. Но ребенку всего 1.5 года. Как бороться с ними? Правомерны ли такие перерасчеты. Собственников всего трое по документам.
Лучший ответ
Действия не правомерны. Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Затем в суд обратитесь с иском. Предварительно обратитесь с претензией письменно.
Большое спасибо!