Нужна ли пенсионеру-инвалиду дополнительная помощь для приобретения кондиционера?
Я пенсионер-инвалид 3 группы после инсульта. Пенсия составляет 7907 руб + за инвалидность 2073 руб. Летом в квартире очень жарко. Поднимается давление и ухудшается состояние организма. Купить кондиционер с маленьким доходом невозможно. Проживаю одна, но в приватизации и прописаны со мной в однокомнатной квартире 2 сына (проживают отдельно) и бывший муж-пенсионер-инвалид-давно в разводе (живет у матери). Положена ли мне единовременная материальная помощь для приобретения жизненно необходимой вещи?
Лучший ответ
Здравствуйте, в соц защите есть такая услуга как предоставление адресной социальной помощи населению, для оформления вам потребуется предоставить доходы проживающих.
Спасибо за помощь!