Требую возврат денег за ботинки с дефектом и стершимися набойками - как отстоять свои права в магазине
Образец можете найти в инете. Но он Вм не поможет. Т.к.те, кто брал такие образцы, 99% проигрывают в судах. Но есть выход. Если, допустим, Вы вещь купили в ДИСКОНТЕ, т.е. со скидкой, в сумме, например, 100 руб., и у нее есть недостатки, которые ВЫ выявили потом. Продавец Вам не обменял, не возвратил деньги за товар. Но, можно сделать так что он Вам вернет 100 руб, компенсирует моральный вред, примерно 1500 руб или 10 000 руб, оплатит Вам штраф - 800 или 5 000 руб, ИТОГО Вы сможете получить - 1600 или более 15 000 руб. соответственно за нарушения Ваших прав. И об этом все продавцы знают, но все равно вредят. Обратитесь к юристу, и он Вам поможет решить Вашу проблему.