ОСАГО - Страховая претензирует на отсутствие действующего полиса на момент аварии, хотя у них есть информация о полугодовом полисе
ОСАГО. В 2015 произошло дтп по моей вине. Страховая выплатила деньги. Сейчас прислала претензию, что мой полис на момент аварии был не действующий. У них есть информация, что я страховал на пол года, есть полис подтверждающий это. Но я продлевал страховку до года, а у них нет информации про это, я полис к сожалению не сохранил. Подскажите, что мне делать?
Нужно искать документы о том. что у вас был действующий полис на момент ДТП, в противном случае эти деньги взыщут с вас.
Подготовить надо письменные возражения, если обратятся в суд, ст.149 ГПК РФ. Плохо, что не сохранился полис у Вас и у них нет данных. Это не мешает Вам доказывать наличие договорных отношений иными доказательствами. Ст.55, 56 ГПК РФ.