Как получить наследство после долгого отсутствия родителя - правовые аспекты и последовательность действий
Родители давно разошлись и где жил отец нам было неизвестно. В мае месяце 2018 позвонили с полиции и сообщили что нашли тело отца. Дату смерти поставили 04 ноября 2017 г. Свидетельство о смерти и справка у меня на руках. Дом, который на нем был, он продал, это сказал участковый, но в паспорте прописка стоит. Договор на приобретение дома у меня на руках. Документ что машину продал также мне выдали, но она на нем числится. Могу ли я подавать на наследство, если со дня смерти прошло более полугода, а узнали и похоронили неделю назад? И как лучше сделать, подать заявление о вступлении в наследство нотариусу (но неизвестно осталось ли что то или нет) или подавать запросы самой и куда их подавать?
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана!
как лучше сделать, подать заявление о вступлении в наследство нотариусу (но неизвестно осталось ли что то или нет) или подавать запросы самой и куда их подавать?
У Вас имеются основания для востановления срока вступления внаследство, обращайтесь к нотариусу и все дейчтвия по установлению имущества и.т.п. осуществляете через него!
Удачи Вам!
Коротко, но понятно