Дело в том что я являюсь собственником 1/2 частного дома с землей, дом у нас состоит из 2 квартир, и когда оформляли землю
Дело в том что я являюсь собственником 1/2 частного дома с землей, дом у нас состоит из 2 квартир, и когда оформляли землю, то оформляли вес участок земли на котором стоит дом, в моей квартире я являюсь собственником, у соседей там два собственника, земля была оформлена в общую долевую собственность, с соседями у нс личная непртиязнь уже более 10 лет, сейчас мы хотим продать наш дом с землей, но разрешение на продажу она не дает и нашу долю не выкупает, возможно ли через суд разделить долевую собственность, и не являться соособственником своей соседки, и существует ли такая практикка.
Лучший ответ
Согласие сособственника на продажу доли не требуется. Есливы ее уведомили о продаже и цене доли, и в течение 30 дней она не ответила, можете смело заключать сделку с третьим лицом(лицами). Договор будет зарегистрирован. Это в том случае, если доли выделены. Если доли не выделены и она не хочет их разделять, то это можно сделать через суд.
Спасибо за консультацию,