Можем ли мы вывезти детей на выпускной.
Уважаемый Станислав!
Законодательством не регламентировано проведение неофициального рода мероприятий.
После вручения документов об образовании выпускники образовательного учреждения не являются его учащимися. Они являются просто молодыми людьми, на которых распространяются только общие нормы законодательства, связанные с их возрастом.
Но даже учащимся учебное заведение или вышестоящие по отношению к нему организации не могут запретить проводить свободное время по своему усмотрению (в рамках закона и по согласию с родителями).
Вы же не спрашиваете кого-то, можете ли например вывезти детей на пикник, поехать с ними в отпуск и т.п.