Взять кредит в Москве я гражданин Украины есть только регистрация и патент, возможно взять кредит?
Ваня, по закону нет ограничений.
На практике это крайне сложно.
Обычно выдают кредиты ин. гражданам только некоторые банки (их довольно мало) причем или в небольшой сумме или под залог недвижимости, например.
Звоните, спрашивайте, уточняйте в банках.
Законодательство РФ не запрещает финансовым учреждениям предоставлять кредиты иностранным гражданам, однако банки не спешат кредитовать нерезидентов по причине отсутствия кредитной истории, стабильности и подобных причин. Если Вы имеете официальное место работы, постоянную регистрацию, вид на жительство, недвижимость на территории РФ, то можете рассчитывать на кредит, в противном случае, получить кредит в крупном размере не получится.
Здравствуйте, Ваня! Решения о выдаче кредитов принимают сами банки, поэтому Вы можете обратиться в любые кредитные организации и, если представленные Вами документы подтвердят Вашу кредитоспособность, то возможно будет принято решение о выдаче кредита.
С уважением, Марина Сергеевна.
Ответ отключен модератором