Нужна ли лицензия на отлов и утилизацию бесхозных собак? Если нет, то на какой правовой документ нужно ссылаться?
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!
В статье 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" установлен исчерпывающий перечень видов деятельности, которые подлежат лицензированию.
В соответствии с ним, деятельность по отлову и утилизации бесхозных собак не является лицензируемым.
Соответственно, Вам следует ссылаться на данный пункта указанного Федерального закона.
Если данный ответ показался Вам квалифицированным, то мы просим Вас оставить отзыв.
С Уважением, Зубаирова Камиля, помощник юриста компании "ЮрСтандарт".