Оспорение завещания и варианты безопасного оформления квартиры
Добрый день Ольга!!! Для начала ранее составленное завещание необходимо отозвать, а после думать о новом завещании, оспорить завещание могут только наследники и не кто более, Дарение так же могут оспорить только те лица чьи имущественные права нарушены сделкой дарения........
В теории любую сделку можно оспорить, но с учетом. что сделка совершена без пороков и добросовестно, то данная сделка признается законной!!!
Приходите ко мне на консультацию обсудим ваш вопрос более детально и решим, что делать!!!
Советую оформить дарение. Налог что при получении наследства, что при дарении будет одинаков т.к. вы не являетесь близким родственником. Но при заключении и регистрации в установленном законом порядке вы станете собственником квартиры при жизни дарителя. Сделку дарения оспорить очень сложно.