Официально работаю на частного предпринимателя, но попал в сложную ситуацию - хищение и угрозы со стороны руководства. Что делать?
Вы же сами уже совершили преступление. Поэтому несете определенную ответственность. Расчитываться с предпринимателем так или иначе вам придется. Его требования (о выплате долга) вполне закономерны и оправданы. Методы, которые он применяет (запугивание и т.п.) не законны. В то же время он не стал обращаться в полицию где могли возбудить уголовное дело в рамках которого предприниматель получил бы исполнительный лист о взыскании с вас суммы долга и моральный ущерб. Поэтому самый лучший вариант каким то образом произвести с предпринимателем расчет и потребовать от него расписку о возмещении ущерба в полном объеме и отсутствии претензий с его стороны.