Как восстановить кредитную историю после того, как ЭОС выбил долг, о котором банк не сообщал в течение 12 лет?

ЭОС выбивает долг по кредиту, который якобы был не выплачен в 2006, с банком в расчёте, банк за 12 лет ни разу не присылал письмо, не звонил, что есть долг. В ЭОС передали без уведомления, хотя должны были. Что делать?
Лучший ответ

Да ничего собственно не делайте. У Вас прошел срок исковой давности 3 года, ст.196, 200 ГК РФ.И если подадут иск на Вас то просто заявите об этом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Восстановите документы подтверждающие уплату, выписку, справку и тд. И отправляйте всех в суд. Если уверены.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать нашем сайте zashhitaprav.ru, там Вы получите более развернутый ответ.

Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором