Неправомерное взыскание долга по кредиту - права и ответственность
Пришли приставы по прописке, но я там не живу и не являюсь собственником (квартира муниципальная), хотят взыскать с меня долг по кредиту который был взят в 2009 году (банк обанкротился и передал долг другому банку с этим банком я ни чего не подписывала), передали уведомление и сказали если я не явлюсь то будут описывать имущество, но моего там ни чего нет. Документов и уведомлений о решении суда у меня на руках нет. Имеют ли право они описывать имущество? И сроки по кредиту должны были уже выйти, должна ли Я платить? Спасибо.
Лучший ответ
Если срок исковой давности прошел (а из вашего текста следует, что он истек), необходимо обжаловать судебное решение (приказ). Описывать имущество приставы не имеют права, проживающие в квартире должны подтвердить, что все находящееся имущество, принадлежит им.
Благодарю за грамотную консультацию!