Преимущества и недостатки договора о дополнительных услугах в детском саду - стоит ли его оплачивать?
Начните со следующего. Обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора с жалобой. Приложите экземпляр договора. Пусть этот орган проверит интересующие Вас положения договора на соответствие требованиям законодательства ОСОБЕННО - о защите прав потребителей. Если по итогам проверки будет выявлено несоответствие, детсад и заведующую привлекут к административной ответственности, а Вы на основании их проверки - поставите в суде вопрос о признании спорных условий договора ничтожными. И, возможно, заявите еще и денежные требования - если Вы хоть что-то уже оплатили по ничтожному договору.