Не проводились ли обманные платежи в детском саду за логопедические занятия?
В договоре о предоставлении платных образовательных услуг должны быть указаны обязательные условия, которые закреплены статьёй 54 закона «Об образовании»:
полная стоимость платных образовательных услуг; порядок их оплаты.
Что из этого включено или не включено в Ваш договор?
Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения такого договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
Одного месяца для исключений явно маловато.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Мой экземляр до сих пор не выдан мне на руки, спустя почти две недели. Я уже не помню содержания.
Для предоставления корректного ответа по существу конечно необходимо иметь представление о содержании договора.
По сути, договор с Вами могли заключить и в сентябре, но в нем должны быть указаны сроки предоставления услуг и порядок оплаты.
Дату они поставят 21 октября. Заполняли договор мы 1 ноября. До 12 ноября ни одного занятия не было проведено ни в октябре ни в ноябре. Воспитатель это не отрицает. То есть за октябрь был составлен табель посещаемости, якобы он ходил, но занятий не было. Имеют ли право детский садик требовать заплатить за октябрь если ни одного занятия в октябре не было проведено. Только лишь потому что договор заключен 21 октября? Но заставляют заплатить как будто ребенок посещал. На мою просьбу выдать мой экземпляр договора мне пока отвечают отказом.