Что делать, если работодатель не заплатил часть з.п.выдаваемую в конверте?
Добрый день, Ольга! Я начала бы с того, что требовала отразить в договоре реальные выплаты, а не то, что платит по белому. Вам трудно будет доказать и в суде, и в инспекции по труду, что вам платят другую зарплату, по которой есть долг. Если есть такие доказательства, то можно обращаться с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Ольга, в данном случае советую написать жалобу в ГИТ (трудовую инспекцию) и районную прокуратуру по данному факту.
Понять и простить
И забыть о ней.
Ольга, Вам никто не обязан платить то, что не предусмотрено трудовым договором, локальными актами или законодательством.
Правовых оснований заставить платить, то что не должны - нет.
Вам же предусмотренную трудовым договором з.п., судя по всему, выплатили?
Может быть есть какие-то иные зацепки о которых мы не знаем, какие-то невыплаты, недоплаты и т.п. ... надо разбираться с Вами, если хотите работодателя за что-то "зацепить".
Но по этому вопросу ответ очевиден, увы.
Добрый день!
В Вашем случае необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, если имеются предоставить подтверждающие документы о большем размере заработной платы либо подать заявление в прокуратуру города, согласно ст. 10 закона "О прокуратуре" прокуратура обязана провести проверку.