Последствия взятия фамилии и отчества отца, с которым нет общения - что мне грозит?
У меня такой вопрос что мне грозит если я взял фамилию отца и отчество по его имени он меня не растил они с мамой переспали и родился я теперь он отрицает что я от другого человека основываясь на том что типо если я взял его фамилию и отчество просто при рождении мама записала меня на дедушкиной фамилии и отчество дала по имени деда в прошлом году я поменял фамилию и отчество по своему желанию не на что не претендуя на них с ними я не общаюсь у него другая семья а меня растила мама он не платил алименты мама решила не подавать и вообще я их знать то незнаю мама мне рассказала и я просто решил поменять на такую же фамилию свою и отчество взял и теперь он начал мне угрожать что подаст в суд если узнает что я взял его фамилию и отчество что мне грозит?
Лучший ответ
Добрый день.
Согласно российскому законодательству, смена фамилии, имени, отчества гражданина — его право (ст. 19 ГК РФ).
НИчто это Вам не грозит.
Спасибо