Как вернуть страховку у банка, при получении кредита была высчитана сумма денег в виде страхования. Без этого кредит не давали.
Добрый день Сергей, в вашем случае необходимо обратиться в страховую компанию, Законодательство РФ регламентирует деятельность банков и страховых компаний. Согласно указанию ЦБ России от 20.11.2015 N 3854-У, страховщики обязаны предусмотреть возможность отказа от добровольного страхования в течение 5 суток после заключения договора. Это указание распространяется и на страховку по кредиту.
Добрый вечер.
Когда оформляли кредит? Отказаться от договора страхования и потребовать возврата страховки возможно в течение 14 дней со дня заключения договора страхования.