Можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги при получении кредита?

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

Лучший ответ

Если в договоре разъяснялось право отказа от договора страхования или иным образом предоставлялась возможность заключения кредитного договора без договора страхования, то не можете. Если нет, то можете в суде признать недействительным условие кредитного договора, предусматривающего заключение договора страхования по ст. 16 Закона о защите прав потребителей. как навязвание доп. услуги по взятию доп. суммы кредита на страхование.

нет, не можете. Могли и не заключать данный договор. Вы его подписали, следовательно были согласны со всеми условиями

читайте условия страхования при каких обстоятельствах она возвращается заемщику.