Пассивное курение - статистика смертности и средства защиты здоровья
Здравствуйте.
Никакими.
Вы можете только вызвать полицию и сообщить о том, что курильщик покушается на убийство Вас. Его оштрафуют на 500 рублей. Вас могут признать потерпевшим.
Для обращения в полицию я должен предоставить доказательства, что кто то курил? Фотографировать незнакомого человека, совершающего правонарушение, я имею право, для предоставления этих доказательств?
Во-первых курили где? Во-вторых, оно Вам надо?
Да, можете... если конечно лицо не запретит снимать его, а так приобщается к заявлению и будет считаться доказательством. Это административная ответственность, не более. Больше бумаг испишите, чем будут приняты какие-то меры... Может займетесь делом, чем писать кляузы?