Нормативы начисления за газ после смерти владелицы дома - права газоснабжающей организации
Владелица дома умерла 28 апреля 2018 г. Срок поверки счетчика за газ истек 30 апреля 2018 г. Права ли газоснабжающая организация начислить за апрель и за май по нормативу? В доме никто кроме нее не был зарегистрирован и никто не живет с тех пор, как она умерла.
Лучший ответ
Здравствуйте Венера. Действия управляющей компании не правомерны. Вы можете обратиться к ним с претензией, если вы являетесь наследницей умершей, представить доказательства том, что в доме никто не проживает, а также свидетельство о смерти. Однако. По долгам наследодателя наследники отвечают в пределах наследственного имущества. Всего доброго.