Что делать, если счётчик горячей воды истек срок поверки и нуждается в замене - вопросы перерасчёта и передачи данных

Истёк срок поверки счётчика горячей воды в мае 2021, в апреле 2022 хотел сделать поверку, но оказалось, что счётчик не исправен, по итогу надо менять счётчик, но тогда перерасчёт не будет? Потому что оказалось, что данные не передавались и считали по нормативу.

Лучший ответ

Можно предположить, что если расчет производился по нормативу, тогда перерасчета уже не будет, т.к. начисления совершали по нормативу.

Спасибо за дельный совет!