Ростов-на-Дону, 21.05.2018, 18:53

Как восстановить лишенные права в ГИБДД Ростова-на-Дону, если меня нет в базе данных?

Вопрос №14226185 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2018, 18:53
Лишили прав в 2012 году в Адлере. Сейчас хочу их восстановить, в гибдд Ростова на дону сказали, что меня в базе данных нет! Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Быть такого не может. Идите с копией постановления о лишении в любое подразделение ГИБДД с письменным заявлением о возврате удостоверения, в крайнем случае - безвозмездной выдаче дубликата утерянного ими в/удостоверения, лучше по месту жительства, и плевать на их базы данных.

Это в том случае, что в/у вы точно сдавали после вступления "лишающего" постановления в силу, или оно было изъято до этого. Если вспомните, что нет - можно вам только посочувствовать: срок лишения начнется только с этого момента. Поэтому советую быть осторожнее с копией постановления, не внесенного в базу МВД.

21.05.2018, 19:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня на руках временнаяводительская книжка. Есть еще свидетельство из автошколы. Это все мне не поможет?

21.05.2018, 19:51

Нет, не поможет. Если нет постановления мирового судьи о лишении прав, нужно запрашивать его заверенную копию в том же судебном участке. А перед этим основательно вспоминать, куда делось водительское удостоверение. Если изымалось в момент составления протокола, об этом в нем должна быть отметка - весь административный материал хранится у того же мирового судьи в архиве.

21.05.2018, 22:01