Ростов-на-Дону, 21.05.2018, 19:10

Ограничения приватности в социальных сетях - является ли переписка в Вконтакте тайной и разглашение слов - нарушением закона?

Вопрос №14226243 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2018, 19:10
Переписываясь со мной в социальной сети, люди возмущаются, что некоторые слова их становятся достоянием общественности. Нарушаю ли я закон, если речь идет только о распространении слов, которые мне сказаны (никаких целей наживы, шантажа и тому подобное)? является ли незаконным сам факт разглашения? Является ли любая частная переписка тайной по умолчанию? Если да, то является ли Вконтакте сервисом, где переписка является тайной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переписка с вами не является чьей-то тайной - она также и ваша. Распространять ее вы можете без всяких ограничений, в т. ч. и в нецензурном виде - дело личное. Хоть из ВК, хоть откуда.

21.05.2018, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ваши знания. Вы реально облегчаете мне жизнь))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Репост личной переписки невозможен в контакте и фейсбуке.

21.05.2018, 19:28

Репост и распространение - далеко не одно и то же. Если, конечно, не станете заниматься настоящим спамом своих переписок. И техническая невозможность этого в ФБ и ВК оного неслучайна.

21.05.2018, 22:09