Можно ли лишить право собственности соседку, которая нарушает общественный порядок и не исполняет обязанности по содержанию квартиры?

Вопрос №14226251 из г. Тында
опубликован 21.05.2018, 19:11

Можно ли лишить право собственности соседку, которая ведёт антиобщественный образ жизни, содержит квартиру в антисанитарном виде, мешает соседям, не оплачивает коммунальные услуги и масса разных причин. Квартира была выдана муниципалитетом по программе переселения в 2015 году.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анфиса Анатольевна. Лишить права собственности никто не может. Это не предусмотрено законодательством РФ. В вашем случае возможно обратиться в жилищную инспекцию, администрацию по месту жительства, а в дальнейшем при определенных условиях и в суд. Всего доброго.

21.05.2018, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ваш ответ вселил надежду!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К сожалению она уже является единственным собственником.

21.05.2018, 19:26

Здравствуйте. В вашем случае только в административном порядке могут привлечь к ответственности. Обращайтесь в жилищный отдел администрации, созывайте комиссию. Если будет установлено, что жилая площадь используется не по назначению то возможно обратиться муниципальным органам власти в суд. Но это маловероятно. Всего доброго.

21.05.2018, 19:31