Выписка с приватизированной квартиры - возможна ли в случае аморального образа жизни и неоплаты коммунальных платежей?

Можно выписать из квартиры отца с мачехой с приватизированной на дочь квартиры, если они ведут аморальный образ жизни имея права проживания в данной квартире? И не оплачивают камунальные платежи.

Лучший ответ

Если у них право бессрочного проживания в квартире (отказались от участия в приватизации, например), то не выселите, даже через суд. Их долю коммунальных платежей можете с них взыскать. Но реально получить- вряд ли...

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Мария!

Вы вправе обратиться с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением указанных Вами граждан.

Выселение производится на основании решения суда в случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением в том числе не несет расходы по коммунальным платежам.

Спасибо за ответ! а можно узнать ближайшая амнистия распространяется на ст.158 ч.4?