Несчастный случай на уроке физкультуры - ребенок обратился в травмпункт с переломом руки
В соответствии со ст.193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Из вашего вопроса неясно, что есть вы в этой истории. Если вы учитель, то так и пишите, что ребенок не обращался за помощью, а по внешним признакам не было видно, что имел место перелом. В такой ситуации писать больше нечего в любом случае. Если вы родитель, то вы вообще ничего не обязаны писать.
Если Вы про объяснительную записку в связи с пропуском занятий в школе, то пишите кратко:
пропустил занятия по причине перелома.
Если хотите пожаловаться на учителя физкультуры - то пишите заявление - директору, в департамент образования и тд.
Пишите как было. Если Вы учитель, то можете вообще ничего не писать. Давать или не давать объяснения - Ваше право а не обязанность (ст.
Здравствуйте, пишите все, как есть, что падения не видели, ребёнок не обращался. Если поступят жалобы в Департамент образования и прокуратуру согласно ст.10 ФЗ О прокуратуре, то будет проведена проверка, и данную объяснительной будут учитывать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если ребенок не обращался, учитель не видел, как упал ребенок, то в объяснительной писать будет нечего. Разве что причину, почему учитель не видел причинения ущерба ребенку, за который, если ребенку нет 14-ти лет согласно ст.1073 ГК РФ нести ответственность школе.
Здравствуйте! Так и пишите, что не наблюдали, что кто либо из учеников падал на уроке и получал травмы, никто с жалобами не обращался ни во время, ни после занятий. Только применяться будет ГК РФ Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия
1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.Если родители обратятся за компенсацией, то вред будет возмещать школа.
Добрый день.
1) не в коем случае не пишите, не видел, не досмотрел, не знаю как произошло.
2) в тексте обязательно должно быть упомянуто что ребенок самостоятельно покинул зал, не обращался за помощью.
3) обязательно напишите что так как урок физкультуры может быть травмоопасен, но, так как ребенок не выглядел больным, не обратился к вам, вы не отвели его в мед. кабинет.
Еще раз подчеркну - пишите что на уроке следили за всеми, ни каких чп не происходило, прыгали, падали, выполняли упражнения, и т.д.