Москва, 21.05.2018, 20:51

Как стереть с базы данных МВД погашённую судимость?

Вопрос №14226489 из г. Москва
опубликован 21.05.2018, 20:51
Как стереть с базы данных мвд погашённую судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Евгений! Ни при погашенной, ни при не погашенной судимости невозможно исключить записи о привлечении вас к уголовной ответственности. Это база данных, где хранителем информации является МВД, это внутренняя ведомственная база, которая ведется по своим инструкциям, хранится все сведения на постоянной основе.

21.05.2018, 21:12

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни кто и ни чего из базы данных не стирает и не убирает. Судимость хранится до конца вашей жизни. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.05.2018, 20:53

Здравствуйте, Евгений! К сожалению, в соответствие с законом информация о судимости не подлежит удалению из базы и будет доступна при соответствующем запросе.

С уважением, Марина Сергеевна.

22.05.2018, 09:02

В интернете есть примеры решений суда других регионов о удалении судимости из базы данных МВД, при погашенности как этого достигли?

24.02.2019, 11:01

Сколько не искала положительной судебной практики по таким делам не встречала. По закону это сделать не возможно.

24.02.2019, 11:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы путаете все понятия по судимости, из базы данных ИЦ МВД, вас не удалят до исполнения вам 80 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.02.2019, 12:06