Можно ли стереть административную судимость из базы данных МВД?

Вопрос №13456462 из г. Пермь
опубликован 14.11.2017, 00:16
Можно ли стереть административную судимость из базы данных МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. База МВД в принципе не подлежит корректировке. Что касается админнарушений лицо привлеченное к такого рода ответственности по истечении года с момента погашения штрафа считается не привлеченным и при получении разного рода справок эта информация указываться не будет.

14.11.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Административных "судимостей" в России не существует

Есть факт привлечения к административной ответственности. Такие данные хранятся в базах ИЦ ГУМВД субъектов федерации в течение 5 лет, после чего изымаются из баз.

14.11.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По статье мелкое хищение... То есть через год или 5 лет само все исчезнет?

14.11.2017, 00:58

Само ничего не исчезает

Сотрудники ИЦ проводят процедуру удаления сведений об административных правонарушениях через 5 лет.

14.11.2017, 01:05

Доброй ночи! Да, такие данные уберут из базы данных сотрудники правоохранительных органов, сами данные не исчезают.) Судимость конечно не образуют такие данные.

14.11.2017, 01:06