Что делать, если нет денег на выкуп посылки с таблетками, заказанными через сайт?
Заказала таблетки через сайт. Через 14 дней посылка пришла на почту, но денег на выкуп посылки нет. Могу я ее не выкупать или надо обязательно ее выкупить? Спасибо.
Здравствуйте! У Вас есть право отказаться от получения посылки, как до ее вручения, так и после, но в пределах 7 дней (ст. 26.1 ЗоЗПП). Оплатив Продавцу расходы.
Здравствуйте, можете не выкупать, но нужно возмещать почтовые расходы согласно ст. 26.1 закона о защите прав потребителя РФ - право потребителя отказаться от посылки до ее получения.
Имеете полное право не выкупать согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.