Муж не платит алименты - как пройти через возражения и подать иск?
Здравствуйте
Нет конечно. Данный факт может рассматриваться как подарок, а алименты обязан выплачивать по закону ежемесячно
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)
Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 81
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Имеете. Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ родитель должен содержать своего ребенка. Однако если средств недостаточно выделяется, то другой родитель вправе подать на алименты.
Это неправда. Вы имеете право подать иск. От того что он говорит Ваше право не зависит. Можете подавать. Рукводствуйтесь ст. 3,