Как взыскать алименты с мужа на содержание ребенка - исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?
Ольга Вам надо подать исковое заявление в мировой судна взыскание алиментов, в размере 1/4 от его оклада.
А он пускай сам уже предоставляет в суд, справку или копию решения суда, где сказано что он уже выплачивать алименты на первого ребенка.
И на основание вашего заявления, суд назначит размер алиментов, которые он обязан будет Вам выплачивать.
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;