Изменение цены на отложенный товар - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте!
Вчера зашла в магазин увидела брюки по аукционной цене 1200.
С собой денег не было, я уточнила на кассе могу ли я отложить товар до завтра? Мне любезно дали положительный ответ, забрали товар в резерв. Я уточнила момент низкой цены, мне сказали что это акция.
На следующий день я пришла за отложенным товаром, который был в резерве и подписан для меня. Но стоимость брюк уже была 5000 и ценник был изменён. Помогите разобраться в ситуации и куда обратиться можно? Администратор магазина сказала что они имеют права менять цены и никакие меры не приняла.
К сожалению, магазин прав. Вы не оплатили товар, не внесли предоплату, никаких договоро в не заключили. Поэтому могут и увеличить цену. При этом нормы Закона О защите прав потребителей, ст.8,10,12,15,17 Вам здесь не помогут.
Я предлагала внести аванс за бронь, мне сказали что так нельзя. Получается резерв это почти покупка. Товар уже на кассе, просто оплата не сразу.
Можете попробовать переговрить с администратором. Если не поймут - пригрозите обращением в Роспотребнадзор и общество по защите прав потребителей. А также в суд. Можете даже претензию написать. Закон О защите прав потребителей.