Вопросы по ипотеке и службе - возможность увольнения после 10 лет службы и вопросы погашения ипотеки
У меня 9,5 л выслуги чистыми (хотя идет 1 год за 1,5 г)! Я взял военную ипотеку 2-2,5 г назад! Могу ли я уволиться после 10 л службы, по окончанию контракта? Сам буду платить! Кому я должен платить банку? И росвоенной ипотеке тоже?
Если после 10 лет военной службы вы уволитесь по окончании срока контракта, то у вас не возникнет права на использование накоплений для жилищного обеспечения. В связи с этим Вы обязаны будете вернуть ФГКУ «Росвоенипотека» (далее - Учреждение) в срок до 10 лет средства, предоставленные вам по договору ЦЖЗ, включающие первоначальный взнос и платежи, перечисленные Учреждением в счет погашения ипотечного кредита. Поэтому советую вам попробовать уволиться по ОШМ, здоровью или семейным обстоятельствам, иначе будете платить Учреждению и банку. Удачи!
P.S.
Более подробно можете почитать об этом на сайте Росвоенипотеки в разделе "типовые вопросы и ответы по НИС", подраздел "погашение".
Если мне банк дал 1 млн 900 т р и моих накоплений 950 т р и я ухожу после 10 лет, я получается примерно должен выплатить 1900000+950000=2850000 за 10 лет или уже как то меньше, подскажите пожалуйста.