Выслуга 13 лет - переход с ипотечных выплат на военную службу и восстановление финансового состояния

Вопрос №10939691 из г. Владимир
опубликован 02.07.2016, 19:05
Выслуги 13 лет. 4 года назад взял квартиру в ипотеку. Сейчас увольняюсь по окончанию срока контракта. Хочу сразу восстановиться также на военную службу. Что будет с выплатами. С какого момента я должен буду выплачивать сам банку и государству? И как всё возобновиться и восстаеовится при поступлении к новому месту службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

На эту же квартиру или уже получается эту расплачиваешься сам как хочешь. А по новой ипотеке берешь новую квартиру. И надо ли ждать опять три года до вступления в программу?

02.07.2016, 20:34

Само собой - сам платишь и еще по повышенным процентам. Конечно - все заново, с самого начала, ждать три года.

03.07.2016, 09:45

Какими выплатами? С момента увольнения, но на практике банку погашает платежи Росвоенипотека еще с полгода - так долго работает бюрократическая цепочка. Потом спохватываются и все взыскивают по суду.

Никак. Вы должны все вернуть государству и заново вступить в ипотеку.

02.07.2016, 19:18

А если на следующий день после исключения из списка части прибыть к новому месту службы, например! И что значит заново вступить в ипотеку?

02.07.2016, 20:03

Хоть на следующий час Только так у вас не будет - на "следующий" день.

Заново - написать рапорт о вступлении реестр участников НИС, заново получать ЦЖЗ и все заново.

02.07.2016, 20:24

На эту же квартиру или уже получается эту расплачиваешься сам как хочешь. А по новой ипотеке берешь новую квартиру. И надо ли ждать опять три года до вступления в программу?

02.07.2016, 20:34

Само собой - сам платишь и еще по повышенным процентам. Конечно - все заново, с самого начала, ждать три года.

03.07.2016, 09:45

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034