Вопрос о применении изменений статьи 15 УК РФ на изменение категории преступления при статье 30 часть 3 и статье 228.1 часть 4 пункт г
Применяются ли изменения ст 15 УК РФ об изменении категории преступления на менее тяжкую при статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 п г?
Уважаемая Инна! Для изменения категории преступления на менее тяжкую должны быть веские основания, о наличии или отсутствии которых Вы к сожалению не указали...
Исключительно положительные характеристики, первый раз привлекается, полное признание вины, женат, детей нет, работал на двух работах до задержания. Отягчающих нет.
Квалификация по п. "г" ч.4 ст.228 УК РФ предусматривает наказание за незаконные производство, сбыт и пересылку наркотических средств в крупном размере, соответственно, чтобы изменить категорию данного преступления, должен измениться вес (размер), что в вашем случае, я так понимаю, не возможно. Всё, что Вы перечислили - это смягчающие вину обстоятельства и они будут учтены судом при принятии решения.