Лянтор, 22.05.2018, 04:41

Суд отказал в учете возражения по погашению кредита из-за срока подачи, несмотря на указание в решении о дате вручения

Вопрос №14227177 из г. Лянтор
опубликован 22.05.2018, 04:41
В 2017 году было вынесено судебное решение по погашению кредита в банке. Я это решение на руки получил только в апреле 2018 года и в 10 дневный срок подал возражение в суд. но мне отказали т. к. судья посчитала что сроки вышли. Но ведь в решении же указано что СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ А НЕ СО ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ. правомерны ли такие действия.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление выдается под роспись. У нас почта так работает что мы иногда не получаем никаких извещений. Решение суда под роспись я получил только сейчас. Как так? с какого момента надо считать 10 дней?

22.05.2018, 06:05

Оксана, есть еще много нюансов.

Возможно суд считает, что вы специально не получали

решение суда и повестки в суд. Такое бывает тоже. Пожалуйста прикрепите фото судебного акта, чтобы понять, почему суд так решил.

22.05.2018, 06:17

Оксана, здравствуйте!

Не могу судить чем руководствовалась судья, отказывая вам в удовлетворении жалобы. Вы не прикрепили документ, чтобы можно было понять ее позицию. Иногда несоблюдение формальных требований в таких случаях может быть причиной отказа.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Вам нужно обратиться к грамотному юристу, чтобы разобраться в ситуации.

Чтобы получить ответ на ваш вопрос, в данном случае, нужно задать развернутый вопрос и изучить документы.

22.05.2018, 05:49

Уведомление выдается под роспись. У нас почта так работает что мы иногда не получаем никаких извещений. Решение суда под роспись я получил только сейчас. Как так? с какого момента надо считать 10 дней?

22.05.2018, 06:05

Оксана, есть еще много нюансов.

Возможно суд считает, что вы специально не получали

решение суда и повестки в суд. Такое бывает тоже. Пожалуйста прикрепите фото судебного акта, чтобы понять, почему суд так решил.

22.05.2018, 06:17