Обеспечение питанием с детской кухни - нужно ли это всем детям до года или только малоимущим?
Здравствуйте. Все ли дети до года должны обеспечиваться питанием с детской кухни? Или это только для категории малоимущих? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Нет, не все. В Республике Татарстан согласно ч.6 ст.8 Закона Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан" от 8 декабря 2004 года N 63-ЗРТ семьи с детьми первых трех лет жизни обеспечиваются специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей, в том числе безвозмездно при наличии заболевания, включенного в перечень заболеваний, утверждаемый Кабинетом Министров Республики Татарстан.
Таким образом, здесь определяющим фактором выступает не достаток семьи, а медицинские показания. Советую Вам обратиться к Вашему участковому педиатру. Если показания есть, Вам выдадут соответствующую справку.