Ответственность организации за действия водителя при ДТП - предоставление данных сотрудника по претензии автовладельца
Доброе утро, Рустам! Ваши трудовые отношения с работником пострадавшего не интересуют, он правомерно обратился к вам с претензией как к собственнику ТС. Организации лучше признать претензию и составить соглашение об удовлетворении суммы ущерба, не покрытого страховым возмещением. Если, конечно, он в пределах разумного. В противном случае, кроме штрафов, вам придется возмещать еще материальный, моральный вред, судебные расходы. Просчитайте все внимательно.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
ГИБДД провело административное расследование? Виновник ДТП установлен? Или потерпевший решил обойтись без всего этого? Вообще то не нужно давать никаких данных водителя если ДТП по сути не оформлено, отвечать будет все равно организация на основании ст.1079 ГК,а не 1064 ГК. уже потом будет взыскивать со своего работника после решения суда.