Как сохранить возможность обучения ребенка в России, будучи гражданкой Молдовы?
Добрый день. Очевидно, что надо прежде всего соблюдать режим пребывания в РФ, чтобы подобных ситуаций не было впредь. Чтобы ребенок мог законно находиться в РФ, надо прежде всего, чтобы Вы тут находились в указанное время на законных основаниях (ст 5 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Доброго вам дня, Вам необходимо собрать все документы, обратиться с заявлением в миграционный отдел и оформить суну РВП, чтоб ребенок остался там учитсЯ.