Как сохранить возможность обучения ребенка в России, будучи гражданкой Молдовы?

Моему сыну 9 лет 1 и 2 класс он учился в россии мы граждане молдовы я соблюдала режим и выезжала каждые 3 месяца а ребенок оставался в россии теперь меня заставляют забрать документы со школы как мне быть? Что мне сделать чтоб ребенок остался там учится?
Лучший ответ

Добрый день. Очевидно, что надо прежде всего соблюдать режим пребывания в РФ, чтобы подобных ситуаций не было впредь. Чтобы ребенок мог законно находиться в РФ, надо прежде всего, чтобы Вы тут находились в указанное время на законных основаниях (ст 5 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Спасибо, все понятно!

Доброго вам дня, Вам необходимо собрать все документы, обратиться с заявлением в миграционный отдел и оформить суну РВП, чтоб ребенок остался там учитсЯ.

Спасибо за объяснение!