Социальный налоговый вычет на лечение зубов для работающих пенсионеров - сколько вернут Марьяну Степановичу за 2017 год?
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение социальных налоговых вычетов в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги. То есть в Вашем случае налоговая база за 2017 год (эта сумма указана в справке 2-НДФЛ) может быть уменьшена на сумму фактически понесенных Вами в 2017 году расходов на лечение.
Но если по-простому считать то сумму расходов на лечение нужно умножить на 13 процентов (25410 руб.*13%=3303 руб. 30 коп.)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))