Взяла кредит, сказала что работаю. На самом деле уже уволилась. Теперь нечем платить. Мне что-нибудь может предъявить суд?

Лучший ответ

На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Анна, добрый день.

Из-за одной просрочки в суд не кто на вас не подаст. Если брали в банке кредит то как минимум у вас есть 3-4 месяца до каких либо их действий.

Но в случае если вы взяли большую сумму денег в банке и не платили даже по 1000 рублей, то это уже попадает под мошенничество с предоставлением заведомо ложных сведений.

Советую платить хотя бы столько сколько сможете.

Получила подробный ответ на свой вопрос. Теперь знаю, как поступить