Невыплата кредита - Как обратиться в суд и достичь результата
По просьбе бывшего директора взяла кредит в банке 450000 р, директор сначала платила, а потом платить перестала. Расписку я не взяла, но есть заявление в полицию и её признание, что да просила взять, платить будет, но якобы пока нечем. На самом деле выплатила несколько раз по 1000 руб и снова скрывается и не отвечает на звонки. Мне самой приходится платить, т.к. кредит оформлен на меня. Что мне делать в этой ситуации, можно ли обратиться в суд и будет ли результат.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, рекомендую настаивать на продолжении проведения полицией проверки в отношении директора (раз от неё есть признание). Исходя из Ваших пояснений, директор действовала незаконно, поскольку Вы в заемных средствах не нуждались, а действовали по её просьбе. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!