Какие меры могут быть применены без решения суда в случае задолженности по микрозайму?
Добрый день Татьяна! Судебные приставы имеют право применять меры принудительного исполнения, только после возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного документа (судебного приказа, иного судебного акта, а также актов и решений должностных лиц). В Вашем случае если решения суда не было, то судебные приставы не какие меры к Вам не применят.
Здравствуйте! Основанием для возбуждения исполнительного производства является исполнительный документ. В вашем случае это может быть судебный приказ либо исполнительный лист, выданные судом. Забирать детей за неуплату кредита никто не будет даже по решению суда. Для вас будет лучше, если ваш кредитор подаст на вас в суд, иначе вы никогда не сможете с микрозаймом разобраться-все время будете должны. Удачи!