Ейск, 15.09.2014, 10:03

Могут ли банки или коллекторы арестовать или описать имущество в моем доме, где прописаны мои родители, из-за просроченных задолженностей?

Вопрос №4868516 из г. Ейск
опубликован 15.09.2014, 10:03
Имею просроченные задолженности в нескольких банках. Могут ли банки или коллекторы приехать и арестовать или описать имущество по месту моей прописки? Там живут родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Валентиновна,вообще конечно приставы имеют прийти по адресу Вашей прописке, так как данная информация содержится в исполнительном листе и даже это их обязанности приходить и взыскивать долги.

НО, если там где Вы прописаны нет Вашего имущества, то приставы не имеют право его описывать. Однако собственникам такого имущества надо доказать (чеки, кввитанции, накладнаные и т.д.), что оно пренадлежит им, а не Вам.

15.09.2014, 10:10

А если нет исполнительного листа, т.к. не было суда. Банки грозят этим от своего имени. Имеются у банков такие полномочия.? Я плачу, только маленькими суммами, а из банка звонят и предлагают решение проблем: продайте или заложите, что-нибудь. То что я имею не сильно значительно покроет задолженность.

15.09.2014, 10:51

Татьяна Валентиновна , без решения суда и соответственно без исп. листа Банки сделать ничего не смогут

15.09.2014, 10:52