LSN Messenger
Томск, 22.05.2018, 09:57

Информация о накоплениях пенсионного фонда в ВТБ - возможность снятия средств

Вопрос №14227912 из г. Томск
опубликован 22.05.2018, 09:57
Здравствуйте, я когда то давно перевела свои пенсионные накопления в ВТБ, мне пришло письмо какая там уже сумма накопилась, и т.д.могу ли я ее снять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы просто положили деньги на свой счет в ВТЮ, то вы конечно имеете право снять накопленную сумму Здесь нет проблем.

22.05.2018, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Нет, снять Вы ее не можете. Эти пенсионные накопления будут Вам выданы при оформлении трудовой пенсии по старости.

22.05.2018, 10:00

А если я хочу раньше этого возраста, и у меня есть на то причины.

22.05.2018, 10:22

К сожалению действующим законодательством не предусмотрено право будущего пенсионера досрочно снимать пенсионные накопления хранящиеся в негосударственных пенсионных фондах.

22.05.2018, 17:13